55-20-00 35-27-08 35-27-17
Пн-Пт 09:00 - 19:00 Сб-Вс 10:00 - 17:00

На празднике присутствовал глава Республики, мэр города, которые поздравили всех с наступившим праздником.  Фестиваль станет небольшой ежегодной нашей традицией. В следующем году будет еще более крутой праздник. А вот и результаты:

№ п/п

Полное название коллектива

Полное ФИО руководителя и концертмейстера

Награды

1.

Ансамбль народного пения «Ладодея» МАУ ДО «Детская школа искусств №3»

Труднева Екатерина Олеговна,

Пластинин Михаил Владимирович

Диплом участника

2.

Ансамбль русской народной песни «Ладушки» МАУ ДО «Детская школа искусств№7»

Соковикова Евгения Николаевна, Рженев Евгений Сергеевич

Лауреат II степени

3.

Трио образцовой детской фольклорной студии «Забавушка» МАУ ГКЦ

Бердникова Елена Александровна, Колупаев Александр Иванович

Диплом участника

4.

Детский хор «Зорюшка» ДОУ №104 «Зорька»

Нимаева Саяна Цырендашиевна

Номинация «Успешный дебют»

5.

Образцовая детская фольклорная студия «Забавушка» МАУ ГКЦ

Бердникова Елена Александровна, Колупаев Александр Иванович. Балетмейстер Зайцев Игорь Федорович

 

 

Номинация «За яркое воплощение танцевальной культуры казаков»

6.

«Ладушки»  ДОУ Талецкий детский сад Заиграевского района

Латышева Ольга Владимировна

Номинация «Успешный дебют»

7.

Детский казачий ансамбль «Казачата» МБУ ДО «Заиграевский центр детского и юношеского творчества»

Санташева Ольга Прокопьевна, Снегирёв Сергей Иванович

Номинация «За приверженность к песенной казачьей культуре»

8.

Ансамбль «Отрадушка» МБОУ «Желтуринская СОШ им. Клочихина» Джидинского района

Усова Галина Александровна

Лауреат III степени

9.

Ансамбль народной песни «Жаворонушки» МАУ ДО «Заиграевская детская школа искусств»

Полянская Юлия Анатольевна, Трофимов Евгений Сергеевич

Лауреат I степени

10.

Народный фольклорный ансамбль  «Верхнеудинская слобода» МАУ ГКЦ

Руководитель Казакова Елена Анатольевна,

концертмейстер Колупаев Александр Иванович

Лауреат III степени

11.

Ансамбль «Живица» ГАПОУ РБ «Колледж  искусств им. П.И. Чайковского»

Золотарёва Ольга Владимировна

Лауреат I степени

12.

Казачий ансамбль «Заиграевские казаки»

Санташева Ольга Прокопьевна

Диплом участника

13.

Ансамбль «Берегиня» МБУ «Туркинский» культурно-информационный центр

Пузакова Наталья Константиновна

Лауреат III степени

14.

Народный семейский хор «Былина» МБУК «Культурно-досуговый центр»

 

 

Руководитель Вишникова Елена Денисовна, концертмейстер Смолина Татьяна Владимировна

Дипломант III степени

15.

Народный ансамбль русской песни «Сударушка» Иволгинского отдела культуры и туризма

Руководитель Федотов Иван Иванович, концертмейстер Чукланов Владимир

Дипломант I степени

16.

Вокальный ансамбль «Моё тепло» Тапхарский дом культуры

Цоктоева Дарисурун Владимировна, концертмейстер Рженев Евгений Сергеевич

Диплом участника

17.

Десятниковский семейский народный хор «Белые берёзы»

Павлова Оксана Ильинична

Диплом участника

18.

Ансамбль русской песни «Русичи» МАУ «Районный дом культуры» Кабанского района

Вторушина Татьяна Евгеньевна

Дипломант II степени

19.

Вокальная группа «Раздолье» МБУ «Мостовский культурно-информационный центр» Прибайкальского района

Дергин Николай Соломонович

Диплом участника

20.

Вокальная группа «Хорошее настроение» «СДКсела Гусиное озеро» Селенгинского района

Любицкая Гульнара Хадиулловна, Приблоцкая Людмила Ивановна

Диплом участника

21.

Хор «Отрада» РО ООО Ветеранов УИС по РБ

Заслуженный работник культуры  РБ Попова Наталья Ивановна

Диплом участника

22.

Народный ансамбль «Подружки» МАУ КДЦ «Заречный»

Руководитель Нимаева Саяна Цырендашиевна, концертмейстер Рымарев Сергей Куприянович

Номинация «За преданность и любовь к русской песни»

23.

Забайкальский народный хор «Семейские янтари» МАУ «Центр культуры и досуга г. Улан-Удэ»

Руководитель заслуженный работник культуры РБ Рещикова Виктория Сергеевна, Стефанов Сергей Николаевич

Лауреат II степени

24.

Народный ансамбль «Сибиряночка» МАКДУ ДК «Авиатор»

Чистяков Олег Владимирович

 

Номинация «За преданность и любовь к русской песни»

25.

Народный ансамбль «Казачий спас» МАКДУ ДК «Авиатор»

Гукасян Марина Сергеевна

Дипломант I степени

26.

Фольклорный семейский ансамбль «Берегиня» МБУК РДК «Одон» Кижингинского района

Кокошникова Ирина Иннокентьевна

Дипломант III степени

27.

Народный ансамбль «Клуб гармонистов им.А. Слепнёва» МБУК РЦНТ с.Бичура

 

 

Халецкий Андрей Григорьевич

Дипломант II степени

28.

Хор ветеранов профтехобразования «Лейся песня»

Заслуженный работник культуры РБ Дружинин Пётр Николаевич

Лауреат I степени

29.

Хор союза пенсионер «Золотая осень»

Багеев Аркадий Рубенович

Номинация «За преданность и любовь к русской песни»

30.

Хор ветеранов «Забайкалочка» МАКДУ ДК «Забайкальский»

Заслуженный работник культуры РБ Дружинин Пётр Николаевич

Лауреат III степени

24.

Народный ансамбль «Сибиряночка» МАКДУ ДК «Авиатор»

Чистяков Олег Владимирович

 

Номинация «За преданность и любовь к русской песни»

25.

Народный ансамбль «Казачий спас» МАКДУ ДК «Авиатор»

Гукасян Марина Сергеевна

Дипломант I степени

26.

Фольклорный семейский ансамбль «Берегиня» МБУК РДК «Одон» Кижингинского района

Кокошникова Ирина Иннокентьевна

Дипломант III степени

27.

Народный ансамбль «Клуб гармонистов им.А. Слепнёва» МБУК РЦНТ с.Бичура

 

 

Халецкий Андрей Григорьевич

Дипломант II степени

28.

Хор ветеранов профтехобразования «Лейся песня»

Заслуженный работник культуры РБ Дружинин Пётр Николаевич

Лауреат I степени

29.

Хор союза пенсионер «Золотая осень»

Багеев Аркадий Рубенович

Номинация «За преданность и любовь к русской песни»

30.

Хор ветеранов «Забайкалочка» МАКДУ ДК «Забайкальский»

Заслуженный работник культуры РБ Дружинин Пётр Николаевич

Лауреат III степени

31.

Хор «Краснотал» ЛВРЗ

Заслуженный работник культуры  РФ и РБ Багеев Аркадий Рубенович

Дипломант III степени

32.

Женский вокальный ансамбль «Хоровод» МБКДУ ДК им. А.П. Вагжанова

Зарбуева Елена Дашиевна

Диплом участника

33.

Народный хор «Авиатор» МАКДУ ДК «Авиатор»

Курилов Павел Сергеевич

Диплом участника

34.

Вокальный женский ансамбль «Геологи-романтики» БРОО пенсионеров ветеранов геологоразведчиков

Иванова Ирина Игоревна

Диплом участника

35.

Народный Забайкальский Казачий Ансамбль «Станица» МАУ КДЦ «Рассвет»

Руководитель Григорьев Георгий Васильевич,  хормейстер Золотарёва Ольга Владимировна, концертмейстерПерелыгин Юрий Савельевич

 

 

 

ГРАН-ПРИ

36.

Забайкальский народный семейский хор «Истоки» ГАУК РБ РЦНТ

Долженко Вера Никифоровна. Заслуженный работник культуры РБ, Лауреат Государственной премии РБ

 

Дипломант I степени

37.

Семейный фольклорный ансамбль «Живица»

Кочеткова Наталья Леонидовна

Лауреат II степени

38.

Дуэт Раитина Наталья и Стогний Олег Эдуардович

Стогний Олег

Диплом участника

39.

Народный ансамбль песни и танца «Байкальские зори» МАУ КДЦ «Рассвет»

Баяртуева Саяна Владимировна

Лауреат I степени

40.

Вокальный ансамбль «Вишневый цвет»

Баяртуева Саяна Владимировна

 

Номинация «Лучший вокальный ансамбль»